网上咨询

[发布留言]   [返回主页]
郭先生 时间: 04-28 17:03   主题:个别学校存在乱办班 排座位收红包情况
   QQ:1071323841
个别学校存在乱办班 排座位收红包情况

管理员回复:市教育局正在开展乱办班 乱收费专项治理行动

李老师 时间: 04-26 17:21   主题:中小学一级任职资格证丢失,如何补办?
   QQ:
我是沈丘县初中教师,我的中小学一级任职资格证丢失,请问我需要去哪里补办?要提供什么资料?

管理员回复:补办事宜请咨询沈丘县人社局

赵瑞峰 时间: 04-24 22:39   主题:沈丘县醒民高级中学学费
   QQ:820213192
这次学费醒民高级中学还是1860,别的学校都已经降价了。可唯有醒民高级中学没变,关于这件事我想咨询一下。

管理员回复:请拨打监督热线8121234

糖糖 时间: 04-24 11:14   主题:教招信息什么时候公布
   QQ:1661360026
招教信息什么时候公布?

管理员回复:相关招聘信息会在周口市人事考试网发布,请及时关注

朱春杰 时间: 04-21 20:00   主题:普通话考试
   QQ:875811469
大学已毕业想考普通话,在周口怎么报名?

管理员回复:持身份证在户口所在地教体局或行政服务中心报名,周口市区可咨询电话8525299

共 1 页/5条记录
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: QQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像:

  

主办单位:36365com
地址:周口市太昊路中段   邮编:466000   联系电话:0394-8319000
承办单位:36365com电教馆
版权所有:36365com 备案序号:豫ICP备08001009号 豫周公网安备:41160002120040
声明:任何媒体或互联网站不得擅自转载本网站由其他单位提供的信息和服务内容,如需转载,必须与相应提供单位直接联系获得合法授权。